Видео

В карталинском Пенсионном работают творческие люди

Для большинства людей учреждение, в котором они работают, это – второй дом. Коллектив – вторая семья. И как в семьях атмосфера в трудовом коллективе бывает разная – доверительная, конфликтная. Считается, что женские коллективы – самые трудные, потому что часто здесь перехлестывают эмоции. А вот если коллектив женский, руководит им женщина, то спасает, во-первых, профессионализм, четкое распределение функционала и увлечения, которые поддерживаются и поощряются руководством

С коллективом Пенсионного фонда у журналистов «Карталинской нови» хорошие взаимодействия. На наши просьбы – стать экспертами в обсуждении актуальных вопросов, быстро, прямо сейчас, рассказать об изменениях или нововведениях в пенсионном законодательстве – специалисты Пенсионного откликаются тотчас.

В этот раз наш поход в коллектив был необычным. Татьяне Каптилкиной, начальнику управления Пенсионного фонда в Карталинском районе пришла идея – организовать выставку работ сотрудниц учреждения. Мысль такая пришла случайно: как-то специалист фонда Надежда Бахтина принесла на работу одну из своих работ – шикарные маки, вышитые вручную.

Потом выяснилось, что вышивкой увлекаются еще несколько человек. Причем, вышивают настоящие картины. И не только картины, на импровизированной выставке представлены и расшитые салфетки, и подушки, на которых изображены различные фигуры. И, говорят, это лишь малая часть работ мастериц.

Татьяна Анатольевна, глядя на творчество своих сотрудниц, призналась, что решила попробовать заняться чем-то подобным. «И нервы успокаивает, и опять же – польза. В старости может зарабатывать творчеством стану»,- улыбается она.
А вот работы Елены Чумаковой, специалиста финансово-экономической группы на выставке представлены. Как она рассказывает, занялась вышиванием четыре года назад, а подвигла ее на это все та же Надежда Бахтина. Постепенно к увлечению коллег пристрастились еще несколько человек.

— Мы настоящие коллективисты,- говорят женщины,- один начинает, остальные подхватывают начинание. Мы вместе не только работаем, но и отдыхаем. Сопереживаем друг другу, поддерживаем.