Архив

Депутатский запрос: нужна объездная дорога

Глава Карталинского района Сергей Шулаев провел рабочее совещание на Еленинской территории. Он встретился с депутатом районного Собрания Валерием Карташовым и представителями промышленных предприятий, чтобы обсудить вопрос строительства объездной дороги

К главе района обратился с депутатским запросом Валерий Карташов. Валерий Федорович – ветеран районного депутатского корпуса. Он был депутатом советского периода, представляет свой округ и в новой России. Человек неординарного ума, честный и искренне болеющий за свою малую родину, за людей, с которыми рядом живет, Валерий Карташов пользуется авторитетом среди своих земляков. Люди, зная его неугомонный характер, зная, что он доведет начатое дело до логического завершения, часто обращаются к нему со своими проблемами.

На этот раз к своему депутату обратились жители поселка Джабык. В своем обращении они написали, что с тревогой ждут весны, потому как через поселок бесконечным потоком идут большегрузные машины с продукцией местных промышленных предприятий.

Глава района, начав совещание, зачитал обращение населения:
— Мы должны решить этот вопрос в интересах населения. И я уверен, что решим.

На совещание по приглашению главы района Сергея Шулаева прибыли представители всех промышленных предприятий Еленинской территории. Была заслушана информация начальника отдела ЖКХ и строительства администрации района Валерия Басарыгина. По словам чиновника, определенная работа уже проведена. На месте поработали специалисты и по предварительной оценке местности, подготовлен черновой эскиз.

Представители предприятия Риф, часть земли которого предположительно может уйти под объездную дорогу, собственно, не против такого решения. По их словам, они понимают важность и необходимость этой дороги и готовы со своей стороны оказать посильную помощь.

Предварительное соглашение согласовали и представители других предприятий. Договорились, как только позволит погода, провести межевание участка и провести рабочее совещание на месте.