Архив

Летние каникулы без ДТП

На недавнем аппаратном совещании с членами правительства губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил усилить безопасность детей на дорогах в период летних каникул

По данным губернатора на территории Челябинской области число дорожно-транспортных происшествий сократилось на 5%, а количество погибших – на 14%.

По данным Вячеслава Шадрина, начальника отдела ГИБДД по Карталинскому району, сотрудниками Госавтоинспекции была проведена большая профилактическая работа по предотвращению ДТП с участием детей на дорогах Карталинского района.

С 18 мая по14 июня на территории района проводится профилактической мероприятие «Внимание, дети!» Время проведения мероприятия выбрано не случайно, в преддверии летних каникул ребятам необходимо напомнить об элементарных правилах безопасного поведения на дороге. Сотрудники ГИБДД проводили беседы со школьниками на тему безопасности дорожного движения на дороге.

Госавтоинспекция выступила с предложениями к городской и районной администрации установить дополнительные дорожные знаки у образовательных учреждений. На данный момент эти предложения рассматриваются.

По данным ГИБДД, на территории Карталинского района с начала этого года произошло одно дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка.