Архив

Вода придет в дома поселка Некрасовка

В прошлом году администрацией района была начата программа по замене ветхих водопроводных сетей на территории района. В этом году для замены водопровода для каждого поселения было закуплено определенное количество качественных водопроводных труб. В поселке Некрасовка работы по замене водопровода идут полным ходом

Зинаида Хасанова — жительница поселка Некрасовка. Она уже не молода, поэтому хочет комфорта и удобства. А в сельской местности непременными атрибутами удобства является вода в доме и канализация. Поэтому когда стало известно, что центральную магистраль водопровода будут менять, Зинаида Борисовна очень обрадовалась. Ведь проблемы с водоснабжением здесь возникали часто. Постоянные порывы и перемерзание труб в зимнее время, создавали перебои с водой.

Леонид Варенников, глава Варшавского поселения, надеется закончить работы в воскресенье: «Работы по прокладке водопровода начались 24 июня. Но работаем ударными темпами. Уже проложено 700 метров труб».

Всего запланировано проложить 1700 метров водопровода. Замена труб пройдет по всей территории поселка. Дома на улицах Лесная, Центральная и Восточная, будут обеспечены надежной водопроводной системой. Как только работы по замене центральной магистрали будут закончены, жители смогут провести воду в свои дома. Жильцы 42 квартир уже написали заявления и готовы проводить воду в свои дома.