Архив

«Зеленая Россия» объединила города

Карталинцы поддержали всероссийскую акцию «Зеленая Россия». Сегодня, 28 августа, в рамках всероссийского субботника при поддержке регионального министерства экологии прошла массовая уборка территорий в поселениях района

В Карталинском районе субботник под эгидой «Зеленая Россия» проводится уже в третий раз. К примеру, в прошлом году карталинцы субботничали на берегу реки Караталы-Аят. Добровольцы собрали и вывезли несколько машин мусора и сухих веток.

Поддержали акцию карталинцы и в этом году. Так, субботники прошли на берегу плотины в селе Анненское и на реке Кисенет в Великопетровке.

В Карталах сегодня активное участие в субботнике приняли коллективы многих предприятий, в том числе специалисты районной и городской администраций, железнодорожники, сотрудники здравоохранения и образования, управления социальной защиты и пенсионного фонда, и многие другие.

Чистоту навели на пешеходной зоне, на улицах Ленина и Пушкина, возле монумента Славы и на прилегающих к административным зданиям территориях.