Архив

Карталинские полицейские побывали в гостях у кадетов

В этом году кадетскому движению, основанному в школе №2 поселка Локомотивный, исполнилось 5 лет

27 мая 2010 года Администрацией Локомотивного городского округа было принято Постановление о введении кадетского образования в МОУ СОШ№2. А уже с 1 сентября 2010 года после тщательного отбора среди многочисленных желающих воспитанники кадетского класса «Юные ракетчики» приступил к обучению, всего было принято 30 детей: 18 мальчиков и 12 девочек. Они и стали первооткрывателями кадетского движения в Локомотивном.

15 февраля 2011 года Кадетскому корпусу вручено Кадетское знамя и присвоено наименование Кадетский корпус «Сыны Отечества» имени Героя России Г.А.Гаджиева.

С момента открытия в школе №2 кадетского движения были открыты еще четыре кадетских класса – «спасателей», «пограничников», «разведчиков», недавно был открыт еще один – «юные авиаторы».

Поздравить своих подшефных пришли сотрудники карталинского отдела полиции.

Автоинспекторы провели с учащимися начальной школы викторину «Знаем правила движения, как таблицу умножения!». Во время которой дети не только обозначали знаки, которые они знают, но и придумывали свои, новые дорожные знаки, а потом рассказывали о них и доказывали, почему они нужны на дороге. Кадеты, к примеру, предложили ввести знаки, которые запрещают собакам и курам переходить дорогу, запрещают есть в машине, разговаривать по телефону, когда переходишь дорогу. И еще много других, которые, кстати, автоинспекторы взяли себе на заметку.

В конце мероприятия все дети получили в подарок сладости, брошюрки по правилам дорожного движения и линейки с символикой ГИБДД.