Архив

Южноуральцы проверят свои знания в географии на всероссийском диктанте

В грядущие выходные в стране пройдет глобальное образовательное событие — географический диктант. В его рамках все желающие смогут проверить свои знания в области географии России. Присоединиться к акции смогут и жители Челябинской области: диктант будет проходить на четырех площадках областного центра

Челябинск присоединится к всероссийской акции, которая пройдет в этом году впервые. Тема диктанта — «Моя страна — Россия». Испытание будет состоять из трех частей: термины, карта, описание. Третья часть — литературная, отрывки из произведений с описанием географических объектов. Южноуральцы могут написать диктант на одной из четырех площадок. — Диктант одновременно будет проходить на базе главного корпуса ЮУрГУ, на базе главного корпуса ЧелГУ, на базе главного корпуса ЧГПУ, это проспект Ленина, 69 и в корпусе ЧГПУ на улице Бажова, 48. В 11 часов начинается регистрация. Но чтобы точно получить место в аудитории, лучше всего пройти предварительную регистрацию. Для этого надо зайти на сайт любого вуза, там указана электронная почта или номер телефона, по которым можно записаться заранее, — рассказал порталу «Бизнес ФМ Челябинск» председатель регионального отделения Русского географического общества Сергей Захаров.

На выполнение всех заданий отводится один час. Затем организаторы отсканируют все работы и отправят их на проверку в Москву. Свои результаты участники диктанта смогут узнать после 10 декабря на сайте Русского географического общества.