Архив

Карталинцы жаловались на бродячих собак, открытые люки и переполненные колодцы

За прошедшую неделю: ЧС и социально-значимых происшествий на территории Карталинского муниципального района не зарегистрировано

На пульт оперативного дежурного ЕДДС КМР поступило более 250 обращений.

Аварийные отключения электроэнергии

За минувшую неделю произошло пять аварийных отключений электроэнергии. Так, 2 ноября не было освещения в подъезде дома № 3 по ул. Жданова в г. Карталы. Устранено в дежурные сутки. 3 ноября произошло аварийное отключение электроэнергии в домк № 7 по ул. Сельстрой в г. Карталы. Авария была оперативно устранена. 5 ноября в результате аварийного отключения трансформатора без света оказались дома по пер. Торговый, Водопроводный, Клубный на Угольных Копях в г. Карталы. Неисправность устранили 6 ноября. В п. Джабык по ул. Молодежная, 2 5 ноября над баней нависла опора ЛЭП. Информация была передана главе Еленинского сельского поселения. 7 ноября энергетики устраняли причины аварийного отключения электроэнергии на Угольных Копях, в Сенном городке, по пер. Нефтебазный.

Дважды за неделю сообщали карталинцы об отсутствии уличного освещения по улице Славы и улице Карташова.

Нарушения теплоснабжения

8 ноября произошла течь системы отопления в подвале д. 40 по ул. Ленина в г. Карталы. Течь устранили в дежурные сутки

Нарушения водоснабжения и канализации

4 ноября в диспетчерскую поступали жалобы на плохое холодное водоснабжение верхних этажей д. № 2 по ул. Бр. Кашириных. Информация была передана диспетчеру ДТВ. В этот же день жители Карталов пожаловались на переполненные канализационные колодцы возле домов № 11, 15 по ул. Юбилейная. Сообщение передано в ГКС. 6 ноября карталинцы сообщили, что открыт канализационный колодец возле д. № 18 по ул. Юбилейная.

Больших пожаров за неделю не было. Лишь 8 ноября произошло возгорание травы и бытового мусора в саду «Локомотив».

Так же поступили жалобы на бродячих собак , пугающих детей и прохожих у МОУ СОШ № 3. Эта информация передана в администрацию Карталинского городского поселения.