Архив

Что карталинцы ждут от послания президента России

3 декабря, по традиции в полдень, президент России Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию, где изложит свое видение основных направлений развития страны на ближайший год и на перспективу. Жители Карталинского района вместе со всей страной будут следить за посланием в прямом эфире

Только что мы поговорили с председателем Собрания депутатов Карталинского муниципального района Валерием Демедюком. Валерий Кузьмич всю жизнь работал в железнодорожной отрасли, в последние годы возглавлял одно из крупнейших предприятий города – локомотивное депо. Выиграв прошедшие в сентябре выборы, Валерий Демедюк стал депутатом городского совета, затем вошел в состав районного собрания. И по решению депутатов стал председателем представительного органа района.

— Послание президента России при сложившейся политической обстановке в мире и в нашей стране особенно важно,- считает председатель собрания Карталинского района.- Это послание даст определенный толчок и для разрешения экономической ситуации. Уверен, что в связи с произошедшими событиями будет дан новый толчок экономике страны, будет уделяться больше внимания производствам, агропромышленному комплексу. Сегодня Россия выходит на новый уровень, и, я уверен, что наша страна на мировой арене станет равной со всеми ведущими странами мира. Жду от послания ответов на многие свои вопросы. Я думаю, они будут.