Архив

Общее дело объединило карталинских единороссов

Сегодня, 16 декабря, в администрации Карталинского муниципального района прошло заседание политсовета местного отделения Всероссийской политической партии Единая Россия

На обсуждение политсовета был вынесен вопрос о реализации партийной программы «Старшее поколение». Куратор этой программы Марина Вергилес сообщила общую информацию о карталинцах старшего поколения.

— В Карталинском районе получателями гарантированных государством мер социальной поддержки являются 10332 гражданина. Сумма средств, которую они получили за 9 месяцев 2015 года составляет 63,2 миллиона рублей, — озвучила цифры Марина Михайловна. — На протяжении этого года сотрудники Управления социальной защиты проводили разъяснительную работу с людьми старшего поколения на сходах, консультировали во время личных приемов и бесед, выступали с информацией на страницах газет и по местному телевидению.

У членов политсовета было много вопросов. На личных приемах, которые ведут партийцы и депутаты, сообщили присутствующие, больше всего вопросов поступает от людей старшего поколения. Это вопросы по поводу платежей за капитальный ремонт и счетов по общедомовым начислениям.

Члены политсовета приняли решение провести «круглый стол» на эту тему и через СМИ АНО «Карталинская новь» довести до населения всю необходимую информацию по взносам за капитальный ремонт и платежам за услуги ЖКХ.

— Людям необходимо знать и о том, что есть мера ответственности за накопленные долги и что с января 2016 года начнут расти пени по просроченным платежам, — пояснила Галина Клюшина, руководитель политсовета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Муниципальная программа «Детский спорт», направлена на развитие доступной спортивной среды для детей и молодежи. И это программа, по решению политсовета Карталинского отделения партии «ЕР», становится руководством для активной работы партийцев в этом направлении.

— Каждый ребенок должен иметь возможность для занятий спортом, — пояснила Галина Алексеевна, — наша цель обеспечить каждый микрорайон города спортивными дворовыми площадками, чтобы они были в шаговой доступности от дома.

Политсоветом принято решение залить катки в микрорайонах Карталы-2, Полтавка, Угольные Копи и, по возможности, в Орском городке. Зимой на этих площадках будут заливаться катки, а летом ребята смогут играть в футбол или другие подвижные игры. Координаторами этого проекта на местах выступят депутаты, за которыми закреплены эти участки. Руководителем проекта назначен глава Карталинского городского поселения Михаил Усольцев.

— Нас, карталинских единороссов и депутатов, теперь объединит общее дело. Проект «Детский спорт» рассчитан на год. В декабре 2016 года мы подведем итог этой работы, — поделилась Галина Клюшина.

На заседании семь карталинцев были приняты в члены партии «Единая Россия». Три человека были выведены из состава партии: двое в связи со смертью, один по заявлению.

На заседании присутствовало 8 членов политсовета из 11.