Архив

Карталинские хоккеисты ведут упорную игру за победу

Только что закончились зональные соревнования по хоккею в зачет Спартакиады сельских поселений Карталинского муниципального района. Соревнования проходили при активной поддержке болельщиками своих команд и стали настоящим праздником в каждом принимающем селе

Сегодня, 23 января, игры прошли на кортах двух территорий Карталинского района. В поселке Южно-Степном играли команды трёх поселений: Южно-Степного, Полтавского, Сухореченского. В Великопетровке за победу боролись команды Анненской и Великопетровской территорий.

В Южно-Степном, несмотря на раннее утро, болельщиков было много. Приехали поддержать хоккеистов гости и с других поселений. Депутат районного корпуса Александр Павлов, заядлый болельщик хоккея, приехал вместе с внуком. Сергей Кобзев, руководитель муниципального предприятия приехал с женой. На трибунах болельщиков были и главы сельских поселений играющих команд. Сергей Шулаев, глава Карталинского района, в этот день побывал на обеих территориях, где развернулись хоккейные матчи.

В Южно-Степном игра велась очень активно. Бурно поддерживали хоккеистов болельщики. Многие южностепновцы пришли семьями. Среди болельщиков было много людей старшего поколения. Первыми скрестили клюшки команды Южно — Степного и Полтавского поселений.Победу одержали хозяева площадки. Вторыми на корт вышли команды Полтавского и Сухореченского. Болельщики отметили, что подготовка команд была примерно равной, но немного натренированнее, накатаннее, быстрее оказались спортсмены принимающей стороны. В этой зоне с большим преимуществом победила команда Южно – Степного поселения. Всех гостей хозяева территории угостили пирожками с чаем.

Стоит отметить, что все команды были хорошо экипированы. На вратарях была вратарская форма. Все спортсмены выполнили условия положения о проведении спартакиады. Обязательными среди них были регистрация на своей территории, возраст от 18 лет.

Во второй половине дня хоккейные баталии переместились в Великопетровск. И здесь, отметили многие болельщики, они получили больше спортивных эмоций и азарта от игры между командами великопетровчан и анненцев. То, что игра будет увлекательной стало понятно с первого броска шайбы.

Статная, молодая, подтянутая команда великопетровских парней сразу начала вести игру по своим правилам. Эти бравые ребята две недели упорно тренировались, чтобы показать все свои возможности. В отличие от команды южностепновцев, которым не хватало скорости, они стремительно вели игру и первыми загнали две шайбы в ворота противника.

Олег Егоров, глава Анненского поселения едва сдерживал волнения, переживая, что его земляки могут проиграть «в сухую». Ситуацию спас самый опытный игрок Анненской команды Александр Кириллов. В итоге со счетом 5:2 победу одержали великопетровские хоккеисты.

Болельщики активно и азартно поддерживали спортсменов кричалками. Народу собралось много. На улицах села звучала задорная музыка, которая привлекала всё население и создавало атмосферу праздничного дня. Коллектив местной школы, во главе с руководителем, пришли в спортивной форме. Сотрудники дома культуры, вместе с директором, принесли горячий чай и выпечку прямо к корту, чтобы согреть и игроков и болельщиков.

Завтра, 24 января, соревнования по хоккею продолжатся. Утром, в поселке Новокаолиновый,встретятся команды Неплюевского, Варшавского и Еленинского сельских поселений. После обеда в Анненске пройдет вторая игра между командами Анненского и Великопетровского поселений. Анненцы попробуют взять реванш.

— Я удовлетворен, что спорт в районе востребован, поселения готовят залы и площадки для мероприятий, спортсмены активно тренируются, а карталинцы активно поддерживают команды, — сказал в конце первого спортивного дня Сергей Шулаев, глава Карталинского района. – А это главный результат, к которому мы стремимся.