Архив

На дорогах района произошло восемь ДТП

За прошедшую неделю в Единую диспетчерскую службу Карталинского района поступило большое количество звонков и жалоб. Было зарегистрировано более 550 обращений от жителей города и района, из них 150 на плохое состояние дорог

Аварийные отключения электроэнергии

4 февраля произошло аварийное отключение электроэнергии в доме №8А по улице Больничная.

6 февраля без электричества, из-за сгоревшего трансформатора, оказались поселки Некрасово, Красный Яр, частично поселок Варшавка Варшавского поселения.

Нарушения водоснабжения

1 февраля произошел порыв водопровода возле дома №64 по улице Акмолинской.

2 февраля — порыв водопровода произошел в коллекторе на улице Малой.

3 февраля в ЕДДС поступила жалоба о том, что не работает водоразборная колонка по улице Путейской.

Нарушения систем канализации

1 февраля на пульт дежурного Единой диспетчерской службы поступила жалоба на ощутимый запах канализации в подъездах дома №14 по улице Стройплощадка.

5 февраля карталинцы пожаловались на переполненный канализационный колодец во дворе дома №10 по улице Ленина.

Пожарная обстановка

3 февраля произошло возгорание хозяйственных построек по улице Южная в поселке Новокаолиновый.

7 февраля также в поселке Новокаолиновый произошло еще одно возгорание хозпостроек, теперь уже на улице Лермонтова. В обоих случаях жертв и пострадавших не было.

Состояние дорог

2 февраля поступило несколько жалоб – карталинцы жаловались на непроезжее состояние улицы Крайняя и дорог в Сенном городке.

4 февраля количество жалоб увеличилось. По словам карталинцев, не были прочищены улицы Целинная, Крайняя, Высоцкого, Новостроящая, а также переулки Трансформаторный, Шахтерский, Земляной, поселок Геологов.

Из сельских поселений поступили жалобы на состояние дорог в районе старого МТМ в селе Неплюевка, не была очищена улица Труда в поселке Рассветный.

5 февраля в ЕДДС поступили жалобы на то, что не прочищены дороги по улицам Железнодорожная, Акмолинская, а также переулок Кирова. Из поселков Вишневый и Коноплянка также поступали аналогичные жалобы.

6 февраля поступила жалоба от жителей улицы Малая и поселка Геологов.

7 февраля от карталинцев поступили сообщения о непроезжем состоянии улиц Бестужева, Акмолинской, а также дорог в поселке Геологов, Ремзаводе и Западном.

В поселке Степана Разина и от города до станции Тумак также дороги не были прочищены.

Иные сообщения

2 февраля в ЕДДС поступила жалоба по поводу бродячих собак в районе «Агрогаза» на улице братьев Кашириных.

3 февраля угарным газом отравилась жительница города Карталы 1955 года рождения. Она была доставлена в реанимационное отделение Карталинской городской больницы.

Также в районе произошел ряд дорожно-транспортных происшествий. Так, 4 февраля около водохранилища Попов Брод с трассы сошел автомобиль Хендай.

В этот же день произошло еще три ДТП – на 163 км трассы Карталы- Бреды сошел с трассы легковой автомобиль, зарегистрировано ДТП на улице Ленина. А с дороги от села Великопетровка в сторону поселка Ольховка сошел с трассы грузовой автомобиль Хендай.

6 февраля в 5 км от Ольховки грузовой автомобиль Хендай-Солярис сошел с трассы.

7 февраля с дороги сошел и перевернулся автомобиль Хендай-Соната в 10 км от города Карталы. В этот же день на улице Славы автомобиль сбил пешехода, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавший был доставлен в Карталинскую городскую больницу. Ему была оказана помощь и его отпустили домой.