Архив

Карталинский глава не подписал бюджет

Карталинское городское поселение до сих пор остается без утвержденного бюджета. Глава города настаивает на своем: он требует от депутатов денег на содержание коммунального учреждения

Напомним, что депутаты городского Совета не приняли проект бюджета, представленного администрацией городского поселения. Камнем преткновения стала статья расходов на содержание бюджетного учреждения.

В городском поселении на сегодня имеется два коммунальных предприятия. Одно из них – МУП «Горкомхоз» проходит процедуру банкротства. Второе предприятие, созданное с позволения депутатов прежнего созыва, приказало долго жить. Причем, даже года не прошло со времени его создания. Так быстро в Карталах еще не банкротилось ни одно предприятие.

В прошлом году без ведома депутатского корпуса глава города создал бюджетное учреждение. То есть, де-юре учреждение существует. И на его содержание требуется более 20 миллионов рублей. Вот на эту сумму депутаты и наложили «вето».

На очередном заседании, которое состоялось 28 января текущего года, депутаты приняли бюджет, представленный главой города, но с поправками. Депутаты перераспределили 20 с лишним миллионов рублей на другие статьи расхода. И сегодня, когда на счету каждый рубль, такое отношение к бюджетным средствам просто похвально.

Однако у главы города Михаила Усольцева свое представление об экономике и экономии. Он не подписал бюджет. Мотивируя это своим правом. И прислал председателю совета ответ.

Таким образом, в городском поселении до сих пор не принят бюджет.