Архив

Карталинская транспортная прокуратура отчитывается

Итоги 2015 года подвела транспортная прокуратура. По словам транспортного прокурора, год был плодотворным и результативным

Александр Фролов, карталинский транспортный прокурор, отметил, что по итогам прошлого года наблюдается небольшое снижение уровня преступности – около 2%. Еще одно снижение было зафиксировано в отношении административных правонарушений.

Грабежей и случаев причинения тяжкого вреда здоровью, а также убийств на железнодорожном, авиационном или морском транспорте на территории ведомства Карталинской транспортной прокуратуры за прошлый год не было зарегистрировано.

Транспортная прокуратура в прошлом году активно боролась с незаконной миграцией. Занимались делами, связанными с поддельными миграционными картами.

Тревожным звонком для сотрудников транспортной прокуратуры стало увеличение количество правонарушений совершенных несовершеннолетними.

Особое внимание в прошлом году уделялось безопасности пассажиров на транспорте. Также как и в этом. Александр Фролов заверил, что этот вопрос – один из приоритетных в работе транспортной прокуратуры.

Борьба с наркотиками в прошлом году дала хорошие результаты – произошло небольшое снижения случаев сбыта, хранения или перевозки наркотических средств. Прямо сейчас следователи транспортной прокуратуры расследуют дело, связанное со сбытом синтетических наркотиков на территории района.

Всего за прошлый год было зафиксировано 840 нарушений федерального законодательства. А также еще 400 уголовных дел было направлено в суд.