Архив

Фотоотчет. Журналисты искали чищенные от снега улицы

Прошедший снегопад вызвал новую волну разногласий среди карталинцев по поводу состояния городских дорог. Городская администрация на своей страничке в социальных сетях оповестили жителей, что дороги городские коммунальщики чистили с раннего утра. Карталинцы же возразили, что дороги и пешеходные дорожки не чищены, а если их где то и чистили, то очень плохо. Чтобы не быть голословными мы на редакционной машине отправились по карталинским городкам

На улице Ленина к нам подошли две женщины. Они с ходу начали жаловаться на то, что пешеходам по городу не пройти.

В Рабочем городке, подтвердили местные жители, сегодня снегоуборочную технику не видели. Состояние заснеженных улиц подтверждает их слова.

На улице Железнодорожная оживленное движение автотранспорта. Но и это не спасает проезжую часть. Из-за колейности и снега по проезжей части с трудом передвигается легковой транспорт.

Пешеходы по улице Карташева передвигаются только по проезжей части. Чтобы пропустить машины люди вынуждены по колено вставать в сугроб.

В микрорайоне Каталы-2 местные жители сегодня грейдер видели. Но он проезжал с поднятой лопатой. А убранный с дороги ранее снег теперь мешает выезду с прилегающих улиц на главную. Теперь жители угловых домов самостоятельно лопатами прочищают съезды.

На улице Акмолинская возле остановки мы узнали много интересного об отношении людей к власти.

А вот эта «шестерка» не смогла выехать с улицы Есенина. Пришлось помогать водителю российского автопрома при помощи буксировочного троса.

На улице Дзержинского ситуация стала еще хуже прежнего. Колею засыпало снегом и теперь в снежной каше буксуют колеса машин.

Жители города, все, с кем мы разговаривали, недовольны как проводятся дорожные работы на улицах Карталов, и особенно в городках. В этом году состояние дорог просто отвратительное. И власти городской, кроме как отговариваться и приводить примеры такого же плохого отношения к дорогам у соседей, надо исполнять свои полномочия, определенные законом.