Архив

Внимание: скоро выборы! По Магнитогорскому округу заявились уже 3 кандидата

Прием заявлений на праймериз ЕР в Челябинской области стартовал 15 февраля и продлится до 10 апреля

Вчера руководитель челябинского областного отделения «Опоры России», член ОНФ и предприниматель из Верхнеуральска Артем Артемьев подал документы на участие в праймериз «Единой России», где будут определять партийных кандидатов на выборы в Госдуму РФ.

Пробовать силы Артемьев намерен в Магнитогорском избирательном округе, где уже зарегистрированы в качестве участников депутат Госдумы Дмитрий Вяткин и депутат Заксобрания области Лена Колесникова.

Напомним, 3 марта депутат Заксобрания фракции «Единая Россия» Лена Колесникова написала заявление на участие в предварительном голосовании, а также подала все необходимые документы. Решение попробовать свои силы в избирательной кампании Лена Колесникова, по ее словам, приняла, тщательно взвесив все «за» и «против»: «Я прекрасно понимаю, какая ответственность ложится на тех людей, которые станут депутатами Государственной Думы. Законы, принимаемые депутатами, влияют на жизнь всех людей, а значит, в высший законодательный орган должны попасть только те, кто это осознает в полной мере», — сказала Лена Колесникова.

Своими планами и идеями касательно будущей политической деятельности Лена Колесникова, как и все кандидаты, поделится с избирателями на предварительном голосовании. По мнению депутата, процедура праймериза – лучший способ заявить о себе гражданам: «Партия «Единая Россия» дает отличную возможность заручиться поддержкой избирателей. Благодаря этому выборы становятся по-настоящему честными и открытыми», — поделилась мнением Лена Колесникова.

9 марта подал заявку на праймериз действующий депутат ГД Дмитрий Вяткин.

Дмитрий Вяткин зарегистрирован по Магнитогорскому одномандатному избирательному округу, федеральному избирательному округу на территории Челябинской области.

Дмитрий Вяткин родился в 1974 году, в 1995 году окончил Челябинский государственный университет, кандидат юридических наук. Заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству. Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД.