Архив

«h4-e1»: в Карталинском районе прошли шахматные турниры

В Карталинском районе продолжаются соревнования в зачет Х районной Спартакиады среди сельских поселений. На днях состоялись состязания по самым малоподвижным видам спорта – шашкам и шахматам.

В этот раз команды всех поселений, а их, как обычно, было десять – по числу поселений, встретились на неплюевской территории.

В шахматах состязания проходили сначала в двух подгруппах. В своих подгруппах первые места заняли полтавчане и хозяева – команда Неплюевского сельского поселения. Победители определялись в стыковых играх. После проведенной игры на первое место вышла команда Полтавского поселения, неплюевцы стали вторыми. В борьбе за третье место встретились команды Еленинского и Великопетровского поселений. В итоги еленинцы обыграли великопетровчан и стали третьими.

В шашках от каждой команды было по два участника – мужчина и женщина. Возраст участников – от 17 лет и выше. Самой «представительной» в плане возраста стала Полина Павликова, выступавшая за команду хозяев — Неплюевское сельское поселение. Накануне проведения соревнований Полина Ильинична отметила 74-летие. В столь преклонном возрасте жительница Неплюевки не только провела несколько поединков, большую часть из которых выиграла, но и принесла команде 5,5 очка . Что в какой-то степени определило результаты всех соревнований. Неплюевцы в итоге по шашкам стали первыми, Анненское поселение на втором месте, Варшавское — на третьем.

На сегодняшний день по результатам 9-ти из 16-ти, заявленных в районной Спартакиаде видов спорта, на первое место вышла команда Еленинского сельского поселения, у них 551 очко, на втором месте Анненское поселение – 546 очков, на третьем — Великопетровское сельское поселение – 518 очков.
Результаты Спартакиады будут подведены на итоговых соревнованиях в июне. Место проведения – Полтавское сельское поселение.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ (ПО 9 ВИДАМ СПОРТА) X СПАРТАКИАДЫ КАРТАЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СРЕДИ КОМАНД СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ 2015- 2016г.