Архив

Наряд на призыв выполнен

В Карталинском районе подведены итоги весенней призывной кампании. Наряд на призыв военкоматом выполнен на 100 процентов

На военную службу весной 2016 года призывались граждане 1989-1998 годов рождения.

В соответствии с постановлением главы муниципального района была создана призывная комиссия (председатель — глава Карталинского муниципального района), разработаны и утверждены организационные мероприятия, определены основной и резервный составы медицинской комиссии, лечебные учреждения для стационарного обследования и лечения призывников.

— Был уточнен порядок взаимодействия отдела военного комиссариата Челябинской области по г.Карталы, Карталинскому и Варненскому районам с отделами внутренних дел, расположенными на территории района. Взаимодействие было организовано по вопросам обеспечения явки призывников, не прибывших по вызову в отдел военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, а так же по обеспечению правопорядка в период отправки призывников на областной сборный пункт, — проинформировал на одном из совещаний в администрации Карталинского района военком Михаил Безмен. — Наряд на призыв выполнен на 100 процентов. В областной сборный пункт, для прохождения военной службы, направлено 86 человек. Один призывник был возвращен.

Весной 2016 года было освидетельствовано 212 человека, из них признано по состоянию здоровья годными к военной службе 145 человек. 57 жителей района призывного возраста находятся в длительном розыске. В основном это люди, выехавшие за пределы района, но не снявшиеся с воинского учета, пояснил Михаил Безмен.