Архив

В Карталинском районе началась подготовка к новой зиме

Предстоящие планы работ обсудили на аппаратном совещании в администрации Карталинского района

Подготовка к отопительному сезону 2017-2018 годов ведется в соответствии с постановлением Губернатора Челябинской области и на основании планов, предоставленных главами поселений. Об этом доложил Сергей Ломовцев, заместитель главы района по вопросам ЖКХ .

На выполнение мероприятий по подготовке к зиме 2017-2018 годов запланировано 26 млн. 89 тыс. 600 руб., в том числе 8,0 млн. из областного бюджета, 4 млн. 741 тыс. рублей из бюджета района. 13 млн. 348 тыс. 600 рублей — средства организаций ЖКХ.

Среди мероприятий, которые планируется выполнить – замена котлов на котельной Парковая, замена котлов на котельной Мичуринской школы, котла на котельной в селе Новониколаевка и котла на котельной детского сада в поселке Сухореченский. Работы будут выполнены за счет средств областного, городского и районного бюджетов.
Также планируется проведение ремонтов котлов, запорной арматуры, трубопровода и другие работы.

На подготовку к работе в зимний период систем водоснабжения и водоотведения запланировано 2 млн. 734 тыс. рублей, из них 2 млн. 552 тыс. рублей из местного бюджета, в том числе 1 млн. 460 тыс. рублей из бюджета Карталинского городского поселения и 182,0 тыс. рублей средства водоснабжающих предприятий.

К 15 сентября, сказал Сергей Шулаев, глава Карталинского района, паспорта готовности по каждому поселению должны быть готовы.